top of page

IL FANTASMA DI CANTERVILLE

GENNAIO

7 - 18.00 Trepuzzi (Le), Spazio Cocù

21 - 18.00, Bari, Teatro kismet

22 - 10.00, Bari, Teatro Kismet 

FEBBRAIO

21 - 9.30, Brindisi, Teatro Impero

24 - 21.00, Agliana (PT), Teatro Moderno

25 - 17.00, Firenze, Cantiere Florida

26 e 27 - 10,00, Firenze, Cantiere Florida

28 - 21,00, Monte San Savino (Ar), Teatro Verdi

APRILE

9 - 10.00  Novoli (Le), Teatro Comunale

10 e 11 - 10.00 Lecce, Manifatture Knos

PICCOLO SUSHI

GENNAIO

2  - ​18.00, Lecce, Manifatture Knos - Festival Kids

3  - ​17.30, Lecce, Manifatture Knos - Festival Kids

12  - ​21.00, Empoli, Spazio Giallomare

14 - 17.30, San'Ilario (Re), Piccolo Teatro in piazza

28 - 17.30, Fidenza (Pr), Teatro Magnani

FEBBRAIO

11 - 17.30, Cecina (li), Teatro De Filippo

12 - 9.30 e 11.00, Cecina (li), Teatro De Filippo

15 - 10.00 Novoli (Le), Teatro Comunale

MARZO

19 - 10.00,  Leverano (le), Teatro Comunale

23 - 20.00,   Lecce, Manifatture Knos - Giornata Mondiale della Marionetta - Unima Italia

APRILE

13 - 17.30 Teatro Anzani, Satriano di Lucania (Pz)

MAGGIO

11 - 16.00, Roma, Teatro Quarticciolo - Festival Immagina

12 - 16.00, Lido di Ostia, Teatro del Lido di Ostia - Festival Immagina

23 - 18.00, Ravenna - Festival Arrivano dal mare

GIUGNO

7-8-9 - ore 17.00 e 19.00 - Festival Andersen - sala AGAVE del Convento dell’Annunziata

PALOMA  ballata ControTempo

GENNAIO

11 - 21.00 Sant'Ilario (Re), Piccolo Teatro in piazza

FEBBRAIO

18 - 18.00 Brescia, Teatro Colonna, Festival Trame

MARZO

17 - 17.30 Nardò (Le), Teatro  Comunale

APRILE

7 - 17.30 Brindisi, Teatro Impero

9 - 9.30 Brindisi, Teatro Impero

LUGLIO

7 - 21.30 Rubiera (Re), Corte Ospitale

8 - 21.00 Parma

HAMELIN

GENNAIO

14 - 16.00 e 18.00 Udine, Teatro San Giorgio

15,16,17,18  - 9.30 e 11.00 Udine, Teatro San Giorgio

19 - 16.00 e 18.00 Udine, Teatro San Giorgio

20 - 16.00 e 18.00 Monfalcone (Go), Teatro Comunale

FEBBRAIO

4 - 15.00 e 16.30 Lugano (Svizzera), Teatro Studio Foce

5 - 10.00 e 14.00 Lugano (Svizzera), Teatro Studio Foce

6 - 9.30 e 11.00  Cremona, Teatro Ponchielli

18 - 16.30 e 18.30, Bari, Teatro Piccinni

MARZO

16 -  16.00 e 18.00, Poggibonsi (Si), Teatro Politeama

17 - 16.00 e 17.30, Jesi, Casa Avis

18 e  19 - 9.00 e 10.30, Jesi, Casa Avis

20, 21 e 22 ore 9.30 e 11, Teatro Fabbricone, Prato 

23 ore 16 e 17.30, Teatro Fabbricone, Prato

APRILE

27 ore 18.00, Torremaggiore (Fg) Castello

MAGGIO

10,14,15 - 9.00 e 11.00, Lecce exChiesa degli Agostiniani 

11 e 12 ore 18.30 e 20.30, Lecce exChiesa degli Agostiniani

17 ore 21.00, Palermo, Spazio Franco

18 e 19 ore, Vittoria Festival Scenica

LUGLIO

6 - 19.00 e 20.45, Bassano del Grappa, Opera Estate Festival

PETER PAN

GENNAIO

27 - 17.30 Viterbo, Teatro dell'Unione

28 - 17.30 Macerata, Teatro Lauro Rossi

30 e 31 - 10.00  Ravenna, Teatro Rasi

FEBBRAIO

18 - 11 Forlì, Teatro Diego Fabbri

20 e 21 - 10.00  Mira (Ve), Teatro Villa dei Leoni

23 - 9.30 e 11.00, Schio, Teatro Civico

25 - 16.30 Pordenone, Teatro Verdi

MARZO

3 - 16.00 Mestre, Teatro Momo

6 - 9.30 e 11.00 Bomporto (Mo), Teatro Comumale

8 - 10.00 Cattolica (Rn), Teatro della Regina

10 - 16.30 Zero Branco, Teatro Comisso

 

 

APRILE

7 - 17.30 Napoli, Teatro Nuovo

8 e 9 - 10.00 Napoli, Teatro Nuovo

11 e 12 - 10.00 Santa Croce sull'Arno (Pi), Teatro Verdi

13 e 14 aprile ore 16.30, Torino, Casa del Teatro Ragazzi e Giovani

15 ore 10.00, Torino, , Casa del Teatro Ragazzi e Giovani

MAGGIO

24 e 25 - 19.00 Milano, Teatro Franco Parenti

26 - 10.30 , Milano, Teatro Franco Parenti

DIARIO DI UN BRUTTO ANATROCCOLO

GENNAIO

7 - 17.30 Nardò (Le), Teatro Comunale

14 - 18.00 Ancona, Teatro Sperimentale

15 - 10.00 Ancona, Teatro Sperimentale

19 - 9.30 Napoli, Teatro dei Piccoli

20 ore 11.00, Napoli, Teatro dei Piccoli

21 ore 17.30, Salerno, Teatro Ghirelli

22 ore 9.30 e 11.30, Salerno, Teatro Ghirelli

FEBBRAIO

4 - 17.30 Taranto, teatro Tatà

5 e 6 - 10.30 Taranto, Teatro Tatà

22 - 9.00 e 11.00, Vicenza, Teatro Comunale, Danza in rete Festival 

MARZO

2 - 16.30 Altopascio (Lu), Teatro Puccini

7 - 10.30, Cremona, Teatro Ponchielli

13 - 10.30, Wales Millennium Centre, Cardiff 

15 - 13.30 e 19.30 Aberystwyth Arts Centre, Aberystwyth

24 - 17.45 Campi Salentina (Le), Teatro Carmelo Bene

25 - 10.00 Campi Salentina (Le), Teatro Carmelo Bene

 

OTTOBRE 

23 - 13.30 Tilburg (Olanda), Schouwburg Concertzaal Tilburg (Schouwburg)

24 - 10.30 e 14.00 Knokke-Heist, (Belgio), Cultuurcentrum Knokke-Heist

26 - 15.00 Breda (Olanda), Chassé Theater 

27 - 15.00 Nieuwegein (Olanda), DE KOM, stadstheater en kunstencentrum 

30 - 14.30 Leiden (Olanda), Leidse Schouwburg

31 - 15.00 Den Haag (Olanda) Regentes Grote zaal/ Festival de Betovering

NOVEMBRE

1 e 2 - 15.00 Leeuwarden (Olanda), Stadsschouwburg de Harmonie

3 - 14.30 Groningen (Olanda), SPOT Groningen

TRIP viaggio nel Salento tra santi e fanti

MAGGIO

6 - 9.00 e 11.00 Lecce. Scuola media "Q.Ennio"

7 - 9.00 e 11.00 Lecce, Scuola media "A. Grandi"

8 - 9.00 e 11.00 Lecce, Scuola media "Q.Ennio"

 

GIUGNO

29  - ​21.00, Presicce (le), Palazzo Ducale

 

MATTIA E IL NONNO

GENNAIO
21 - 17.00, Manfredonia, Teatro Lucio Dalla

31- 11.00 Ruffano (Le), Teatro Renata Fonte

FEBBRAIO

1 - 10.00 Ruffano (Le), Teatro Renata Fonte

11 - 17.00 Brusio (Svizzera), Casa Besta

25 - 17.30 Molfetta (Ba), Teatro La Cittadella

26 - 10.00 Molfetta (Ba). Teatro La Cittadella

MARZO

6 – 9.30 e 11.00, Noci (Ba), Auditorium Scuola Gallo

10 - 17.00 Teatro Persio Flacco, Volterra (PI)

12  - 10.00, Teatro degli Atti, Rimini 

APRILE

4 e 5 - 10.00 Lecce, Manifatture Knos

MAGGIO

22 ore 10.00 Termoli, Ex Cinema Sant'Antonio

(H)AMLETO

APRILE

19 - 10.00, Cascina (Pi), La città del teatro

20  - ​21.00, Cascina (Pi), La città del teatro

21 -  21.00, Massa, Teatro Guglielmi

 

CORRI, DAFNE!

FEBBRAIO

29 - 10.00, Calderara di Reno (Bo), Teatro Spazio Reno

 

MARZO

5 e 6  - ​10.00, Leverano, Teatro Comunale

13 e 14 - 10.00, Lecce, Manifatture Knos

GIUGNO

7 - 19.30 Campi salentina (le), Spazio Natura

29 - 20.30, Melendugno (Le), Tenuta Calitre

bottom of page