IL FANTASMA DI CANTERVILLE

FEBBRAIO

4 - 21.00 Lecce, Teatro Paisiello

MARZO

5 - 21.00 Ceglie Messapica (Br), Teatro Comunale

20 - 21.00 Acervia (An), Teatro Misa

APRILE

20 e 21 - 9.30 e 11.00, Fasano, Teatro Sociale

22 ore 9.30 e 11.30, Lecce, Teatro Paisiello

MAGGIO

11 ore 10.00, Novoli (Le), Teatro Comunale

22 ore 20.00, Leverano (Le), Teatro Comunale

LA BISBETICA DOMATA

MARZO

3 - 21.00 Massafra (Ta), Teatro Spadaro

4 - 21.00 Mesagne (Br), Teatro Comunale 

MAGGIO

2 - 21.00 Mesagne (Br), Teatro Comunale 

3 - 21.00 Massafra (Ta), Teatro Spadaro

PALOMA  ballata ControTempo

GENNAIO

30 - 20,30 Ruffano (Le), Salone San Francesco

FEBBRAIO

13 - 18.30 Ruvo di Puglia, Nuovo Teatro comunale

20 - 17.30 Narni (Tr), Teatro Manini

MARZO

13 - 17.30 Sarzana (Sp), Teatro degli Impavidi

27 - 17.30 Ceglie Messapica (Br), Teatro comunale

APRILE

9 - 20.00 Brusio (Ch), Casa Besta

MAGGIO

7 - 16.00 e 20, Roma - Fondazione Asilo Cavalcassi

14 - 19.00, Melendugno (Le), cine teatro Nuovo Cinema Paradiso   

GIUGNO

19 - 21.00 Matera,  Festival nessuno Resti fuori

DIARIO DI UN BRUTTO ANATROCCOLO

FEBBRAIO

13 - 17.30 Lodi, Teatro alle Vigne

MARZO

13 - 17.00, Bellinzona, Teatro Sociale

15 - 14.30 e 18.00, Venelles (Fr), Salle 

20 - 17.30 Palo del colle (Ba), Spazio Rigenera

TRIP - viaggio nel Salento tra Santi e Fanti

MARZO

7 e 8  - ​10.00, Lecce, Scuola media Ascanio Grandi

22 e 23 - 10.00, Lecce, Scuola media Ascanio Grandi

APRILE

27 e 28  - ​10.00, Lecce, Scuola media Quinto Ennio

 

MAGGIO

5  - ​10.00, Lecce, Scuola media Quinto Ennio

12 e. 13 - 10.00 Lecce, Scuola media Quinto Ennio

24 e 25 - 10.00 Lecce, Scuola media Quinto Ennio

31 - 10.00  Lecce, Scuola media Quinto Ennio

GIUGNO

3 - 20.00, Castrì di Lecce, palazzo Ducale

PETER PAN

GENNAIO

30 - 17.30, Canosa di Puglia (Ba), Teatro Lembo

FEBBRAIO

20- 17.30, Senigallia (An), Teatro La Fenice

21 - 10.00, Senigallia (An), Teatro La Fenice

 

MARZO

6 - 17.30, Manfredonia (Fg), Teatro Lucio Dalla

12 - 20.30, Saronno, Teatro Giuditta Pasta 

27 - 17.30, Novoli (Le), Teatro Comunale

28-29 - 10.00, Novoli (Le), Teatro Comunale

 

APRILE

2 - 17.00  Viterbo,  

3 - 16.00, Grosseto, Teatro degli Industri

MAGGIO

8 - 17.00, Pistoia, Teatro Bolognini

9 e 10 - 10.00, Pistoia, Teatro Bolognini

NOVEMBRE

7,8,9. - 10.00 Cervignano (Ud)

10,11,12,13, Udine 

16. - 9.30 e 11.15, Potenza,  festival 100 scale

 

MATTIA E IL NONNO

FEBBRAIO

13 - 18.00 Bari, Teatro Kismet

16,17,18 - 10.00 Bologna, Teatro Testoni

19 e 20 - 16.30 Bologna, Teatro Testoni

21-22 - 10.00 Firenze, Cantiere Florida

23 - 14.00 Novara, Teatro Coccia

24 - 14.00 Chiasso (Ch), Teatro di Chiasso

25 - 21.00 Calderara di Reno, Teatro Spazio Reno

MARZO

6 - 17.30, San Lazzaro di Savena (Bo), ITC teatro

7 - 10.00 Barberino (Fi), Teatro Corsini

13 - 17.00,  San  Clemente (Rn), Teatro G. Villa

14 - 9.00 e 11.00 San  Clemente (Rn), Teatro G. Villa

19 - 16.30 Poggibonsi (Si), Teatro Politeama

20 - 15.30, Lerici (Sp), Teatro Astoria

21 - Genova, Teatro della Tosse

APRILE

26 - 10.00, Sacile (Pn), Teatro Zancanaro

27 - 9.00 E 11.00, Latisana (UD), Teatro Odeon

28 - 9.00, Ememonzo (UD)  Sala Sociale

29 - 10.00, GRADO, Auditorium Biagio Marin

HAMELIN

MAGGIO

17 - 9.30 e 11.30, Novoli, Tenda del fuoco

19 - 11.00 e 16.00, Monopoli (Ba), Maggio all'infanzia

20 - 10.00 e 16.00, Monopoli (Ba), Maggio allinfanzia 

26 - 9.30 e 11.00 Lecce, Chiesa degli Agostiniani

27 - 10.00 Lecce, Chiesa degli Agostiniani

27 - 17.00 e 19.00, Lecce, Chiesa degli Agostiniani - Festival Kids

28 e 29 - 18.30 e 20.30 Lecce, Chiesa degli Agostiniani - Festival Kids

30 - 9.30 e 11.00 Lecce, Chiesa degli Agostiniani

NOVEMBRE

18 - 19.00, Roma, La Pelanda - Romaeuropa Festival

19 e 20  - 11.00, 15.00, 17.00, Roma, La Pelanda - Romaeuropa Festival

DICEMBRE

4 - 16.00 e 18.00 Cascina (Pi), la città del teatro

5-6-7 - 9.30 e 11.30, Cascina (Pi), la città del teatro

10 e 11, Saronno, Teatro. Giuditta Pasta