© 2017 Associazione Culturale Factory Compagnia Transadriatica

  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • YouTube - Black Circle

LA BISBETICA DOMATA

FEBBRAIO

15-16-17 - 10.30 Lecce, Teatro Paisiello
19 - 17.00 Scorzè (VE)​, Teatro Elios

21 - 21.00, Magione (Pg), Teatro Mengoni

23 - 21.00, Albenga (Sv), Teatro Ambra

MARZO

3 - 11.00 e 21.00 Polistena (RC)

4 - 20.30, Ceglie Messapica (Br), Teatro comunale

8 e 9 - 10.00, Novoli (Le), Teatro comunale 

10 e 11 - 10:00, Taranto, Teatro Tatà

​APRILE

5 - 20.30, Fasano (Br), Teatro Kennedy
7 - 21.00, Barletta (BAT), Teatro Curci
8 - 10.00 e 21.00, Barletta (BAT), Teatro Curci
9 - 18.30, Barletta (BAT), Teatro Curci​

20 - 21.00, Certaldo (Fi), Teatro Boccaccio
21 - 21.00, Crema (Cr), Teatro San Domenico

DICEMBRE

13 - 10.00, Novoli (Le), Teatro Comunale

14-15 - 21.00, Foggia, Teatro Giordano

16 - 21.00, Orsogna (Ch), Teatro Comunale

DIARIO DI UN BRUTTO ANATROCCOLO

GENNAIO

5 - 17.30 Lecce, Teatro Paisiello - Festival KIDS

6 - 20.30 Lecce, Teatro Paisiello - Festival KIDS

15 - 17.30 Aradeo (Le), Teatro Domenico Modugno, 
20 - ​9.4​0 e 14.45 Luc​c​a, Teatro San Gerolamo​

21 - 16.30 Luc​c​a, Teatro San Gerolamo​

​​22 - 16.30 Casalecchio di Reno (BO), Teatro Laura Betti

24 - 10.00 Castello d'Argile (BO), Teatro del Popolo

26 - 10.00 Bomporto (MO), Teatro comunale

27 - 9.30 Mori (Tn), Teatro Gustavo Modena

FEBBRAIO

5 - 17.00 Bisceglie (Ba), Teatro Garibaldi

6 - 9.00 e 11.00 Bisceglie (Ba), Teatro Garibaldi

7 - 10:00 Bisceglie (Ba), Teatro Garibaldi

​10 - 9.00 e 11.00  Ruffano (Le), Salone San Francesco

12 - 18.00 Ruffano (Le), Salone San Francesco

MARZO

14-15 - 10.00, Salerno, Teatro Giuseppe Verdi ​

17 - Artegna (Ud)​​, Teatro Mons. Lavaroni

19 - 16.30 Collecchio (Pr) Teatro alla corte, Corte di             Giarola

20 -10.00 Collecchio (Pr) Teatro alla corte, Corte di             Giarola
23 -10.00, Barberino di Mugello (FI), Teatro  Corsini

24 -20.30​​ Castelfiorentino (Fi), Festival Teatro fra le generazioni, Teatro del Popolo
26 - 16.00​ Pergine Valsugana (TN)​, Teatro comunale 
28 - 10.00 Prata (Pn), Teatro Pileo

29 - 10.00 e 20:30, Lodi, Teatro alle Vigne
30 - 10.00, Lodi, Teatro alle Vigne 

31 - 10.00, Riccione, Spazio Tondelli

​ ​

APRILE

2 - 17.00 Bari, Teatro Kismet, DAB KIDS

4 - 10.00 Francavilla Fontana (Br), Teatro Italia

26-27 - 10.00, Novoli (Le), Teatro comunale

MAGGIO

4 e 5 - 10.00 Brindisi, Teatro Verdi

LUGLIO

10 - 21.00 Kotor (Montenegro), Kotorski Festival of Theatre for Kids 

31 - 10.00 Novoli (Le), Festival I teatri della cupa

OTTOBRE

8 - 11:00 e 18:00 - Bucarest (Romania),  The International Theatre Festival For Children ”100, 1.000, 1.000.0000 Stories”
29 ottobre - 11.00 e 16.30 Cavriago (RE), Multisala Novecento

 

NOVEMBRE
2 e 3 - 11.00 e 21.00 – Mantova, Festival Segni d'Infanzia, Mantova

 

DICEMBRE
5 - 15.00 e 17.30
Hamedan (Iran), International Children and Youth Theatre